Декабрь 2018

Подготовлена к изданию книга «Судьбы икон Богородицы в ХХ веке», где подробно рассказывается об истории икон Божией Матери после 1917 г., а также размещены цветные иллюстрации и прориси описываемых образов. Материал собирался кропотливо в течение многих лет, в результате чего получился объёмный труд в нескольких томах.

В этой книге через повествования об иконах Богородицы отражается история Русской Церкви, и самой России, а также судьбы отдельных людей, послуживших нашей Отчизне, или сохранивших для потомков святыни в годы гонений. Так же в книге приводятся труды известных искусствоведов, рассказывающих о многих загадках наших икон. И, конечно, приводятся примеры Божией помощи, происходящей по молитвам перед этими иконами.  В ней так же описываются истории самых чтимых икон на Украине, в Белоруссии, Греции, Болгарии, Сербии, что воочию напоминает о единых корнях русских, украинцев и белорусов, а также о духовном родстве православных народов разных стран.Для кого-то чудотворная икона – это, пусть и гениальное, но произведение искусства, а для верующих людей это сама жизнь. Ведь икона - это одухотворенное «окно», через которое души людей сообщается с вечностью, что не может не отражаться на судьбах всего человечества. В сборнике «Судьбы икон Богородицы в ХХ веке» можно найти не один такой пример.

Чтобы издать эту книгу, нужны средства. «Дорогие братья и сестры,  просим вас оказать милость: внести пожертвования на издание этого труда. Надеемся, что с вашей помощью книга увидит свет, и для многочисленных читателей откроются сокровенные, удивительные и живые свидетельства об иконах Божией Матери, многие из которых прошли нелёгкий исповеднический путь», - говорится в пресс-релизе.

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Филиал № 7701 Банка ВТБ (публичное акционерное общество) в г. Москве

ИНН: 7702070139

КПП: 770943002

БИК: 044525745

К/С: 30101810345250000745

Номер счета: 40817810152294002288

Пожертвование на издание православной книги